Поезд , двигается равномерно со скоростью 72 км/ч , проезжает мимо столба за 25 секунд . Найдите

длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
72 км/ч = 72*1000/3600 = 20м/с
20*25 = 500м
Ответ: 500м

P.s Скорость = км/ч = (м*3600)/(c*1000) => скорость*1000/3600 = скорость в м/с
Отвечает Болдырев Богдан.
1) Переведем скорость из км/ч в м/с
    72 км/ч = 72000/3600=20 м/с
2) Длина поезда:
    20*25=500 (м)
Ответ: 500м