Длина прямоугольника на 8 сантиметров больше его ширины Вычислите площадь прямоугольника если его

периметр равен 60

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
Хсм-ширина
Х+8-длина
(Х+Х+8)×2=60
4Х+16=60
4Х=60-16
4Х=44
Х=44:4
Х=11