По дереву высотой 10 м взбирается улитка. За день она поднимается на 5 м. за ночь опускается на 4

м.Сколько дней ей потребуется, чтобы подняться на вершину дерева!

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
Последний день только поднимается на 5 м

10 - 5 = 5 дней поднимается на 5 м и опускается на 4 м
5 - 4 = 1 м поднимается за день
5 : 1 = 5 дней
5 + 1 = 6 дней  

Ответ: 6 дней.

проверка: 5 дней по 1 м... 5 * 1 = 5 м, + 5 м последний день : 5 + 5 = 10 м всего.

или:
(5 - 4) +( 5 - 4) + (5 - 4) + (5 - 4) + (5 - 4) + 5 = 10 м