От куска проволоки длиной3/4 отрезали 1/2м проволоки, сколько проволоки осталось? какой кусок

длиннее отрезанный или оставшийся? на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1. 3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4 (осталось проволоки)
2. 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4 (отрезанный кусок на 1/4 м длиннее оставшегося куска)