Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Через 3ч расстояние

между ними было равно 186км.Один из них ехал со скоростью 12км/ч,а другой - со скоростью 15км/ч.Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Сначала надо 12+15=27(км\ч)-скорости двух велосипедистов,потом 27×3=81(км)-за три часа и 186+81=267(км)-всего.
Ответ:267км.