У афанасия 7 марок, на которых изображены только животные .марок, на которых изображены только

растения, в 3 раза больше. он отдал саше 3 марки с изображениями животных. и 5 марок с изображениями растений. сколько марок у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.
1) 7*3=21(марка) с изображением растении                                                         2) 7-3=4(марки) осталось с изображением животных                                          3) 21-5=16(марок) осталось с изображением растении                                          Ответ: Осталось 4 марки с животными, 16 марок с растениями.