Длина пруда для рыбы на 200 метров больше его ширины. Мальчик обходит пруд по длине за 9 минут , а

по ширине за 4 минуты, двигаясь с одинаковой скоростью. Чему равна площадь пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.
Ширина пруда Х метров
Длина пруда (Х + 200) метров
Х : 4 = (200 + Х) : 9
Х = 160
160 метров это ширина пруда
160 + 200 = 360 метров - длина пруда
Площадь равна : длина умноженная на ширину
S = 160 * 360 = 57600 (кв.м)