Два автомобиля отправляются в 420-й километровый пробег.Первый едет со скоростью на 10км/ч

больше,чем второй,и прибывает к финишу на 1 час раньше второго.Найти скорость автомобиля,пришедшего к финишу вторым.

Ответы на вопрос

Отвечает Смородин Денис.

Привет))

 

t_1-t_2=1\\\  t_1=\frac{420}{x}\\\  t_2=\frac{420}{x+10}\\\\\  \frac{420}{x}-\frac{420}{x+10}=1

 

Отсюда находишь x. Вроде верно