В двух витринах магазина поровну зонтиков. После того как с одной витрины продали три зонта, а на

другую выставили три зонта. на обеих витринах стало десять зонтов.Сколько зонтов было на каждой витрине?

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.
Х - зонтов на витрине
( х + 3 ) + ( х - 3 ) =10
2 х = 10 
х = 5 з на каждой витрине было
Отвечает Щербакова Вика.
10:2=5 (по 5 зонтовстало на каждой витрине)                                                                   5+3=8 зонтов было на 1 витрине                                                                             5-3=2 зонта было на 2 витрине