1) Среднее арифметическое 11 чисел равно 20. Чему равно среднее арифметическое 7 из них, если

среднее арифметическое 4 оставшихся числе равно 25 целых 1/4?2) Какому числу равно произведение суммы и разности чисел 7 целых 2/5 и 4,2?А)33- целых 2/5 Б) 28,8 В) 37,12 Г) 32,56

Ответы на вопрос

Отвечает Хинцицкий Лев.
1)11*20=220 сумма 11 чисел
2)25 1/4*4=101 сумма 4 чисел
3)220-101=119 сумма 7 чисел
4)119:7=17 ср ар 7 чисел
=========================
(7 2/5+4,2)*(7 2/5-4,2)=(7,4+4,2)*(7,4-4,2)=11,6*3,2=37,12