РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТА СРОЧНО!!!!!в ПЕРВЫЙ ГОД В КРЕСТЬЯНСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ СОБРАЛИ 560 Т ЗЕРНА вО ВТОРОЙ

ГОД С ПЕРВОГО ПОЛЯ СОБРАЛИ НА 15% ЗЕРНА БОЛЬШЕ,А СО ВТОРОГО ПОЛЯ НА 10% ЗЕРНА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВПЕРВЫЙ ГОД.с ДВУХ ПОЛЕЙ СОБРАЛИ ВСЕГО 632 Т ЗЕРНА СКОЛЬКО ТОНН ЗЕРНА СОБРАЛИ С КАЖДОГО ПОЛЯ В ПЕРВЫЙ ГОД

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
Х+у=560  умножим на 1.1
1.15х+1.1у=632

1.1х+1.1у=616
1.15х+1.1у=632  вычтем из второго первое

0.05х=632-616
0.05х=16
5х=1600
х=320 т -с первого поля
560-320=240 т-со второго поля