Помогите пожалуйста!!!Упростите выражение и найдите его значения:2a(3-b)-3b(a-2)-5(ab+a+b), если

a=1,5, b=-2,6

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.
А просто перемножить?
6a - 2ab - 3ab + 6b - 5ab - 5a - b = a - 10ab + 5b = 1.5 + 10*1.5*2.6 - 5*2.6 = 1.5 + 39 - 13 = 27.5