Автомашина шла 3 часа со скоростью 53,5 км/ч , 2 часа со скоростью 62,3 км/ч и 4 часа со скоростью

48,3 км/ч. найдите сренюю скорость движения автомаш нв на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
53,5x3=160,5
62,3x2=124,6
48,3x4=193,2
Отвечает Ульянова Александра.
Чтобы найти среднюю скорость автомашины, нужно сложить все 3 части пройденного пути и поделить на их количество :
_______________________________________________________________

( 3 * 53,5 + 2 * 62,3 + 4 * 48,3) : 3 = ( 160,5 +  124,6 + 193,2 ) : 3 =  159,4(3) = (приблизительно) = 159.4 км/ч