Велосипедист и мотоциклист одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов и встретились

через 12 мин.За сколько минут велосипедист проехал весь путь,если мотоциклист проехал его за 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Вилия.
1 - это весь путь
1) 1 : 15 = 1/15 - скорость мотоциклиста
2) 1 : 12 = 1/12 - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста
3) 1/12 - 1/15 = 5/60 - 4/60 = 1/60 - скорость велосипедиста
4) 1 : 1/60 = 1 * 60/1 = 60 минут потребовалось велосипедисту, чтобы проехать весь путь