Решите уравнение:10-8*(x-6)2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

10-8*(x-6)=2-4x

10-8х+48=2-4х

-8х+4х=2-48-10

-4х=-56

х=-56/ (-4)

х=14