В кладовке у Хёрбе стояло 3 дюжины одинаковых бутылок с кленовым и берёзовым соком Кленового сока

было 20 л а берёзового на 32 л больше . Сколько бутылок каждого сорта

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Дюжина=12 бутылок.
3*12=36 бутылок было
20+32=52 л берёзового сока
20+52=72 л всего
72:36=2 л в каждой бутылке.
1)20:2=10 бутылок кленового сока.
2)52:2=26 бутылок берёзового сока.