1. Запиши трёхзначное число, у которого 4 сотни и 5 единиц. 2. Найди сумму цифр числа 509509509. 3.

Запиши количество разных цифр в записи числа 122112002.

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
4 * 100 + 5 * 1 = 400 + 5 = 405
5+0+9+5+0+9+5+0+9 = 5*3 + 9*3=15+27=42
1, 2, 0 -> всего 3 разных числа
... простите, но это больше походит на задачки для начальной школы...
Отвечает Федів Антон.
Десятки единицы
3 ________0
4 ________1
5 ________2
6 ________3
7 ________4
8 ________5
9 ________6
Всего 7 вариантов в пределах сотни.
Таких сотен 9 в заданных пределах
Ответ 9*7 = 63