Помогите решить неравенство! х²+4у²-4xy+2x-4y+3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Шемчук Света.
 (x²-4xy+4y²)+(2x-4y)+3>0    (x-2y)²+2(x-2y)+3>0    пусть x-2y=t  
   t²+2t+3>0  D  =4-4*3=-8 трехчлен не имеет корней
    неравенство t²+2t+3>0  верно при любом t
     значит х-2у любое число
   х ,у ∈R
 проверьте может там -3  тогда решение будет покрасивее