Составь вырожения и найдите их значения при х=27. у=27. а) За три дня домашних работ сева услышал

от Дини х сказок. Сколько сказок он услышит за 9 дней, если каждый день ворота рассказывает одинаковое количество сказок? б) Дуня перепутала сюжеты всех сказок. Сева решил воссктановить сюжет всех записаных сказок . За сколько дней он восстоновит сюжеты 81 сказки , если каждый день он будет восстанавливать одинаковое количество сказок? Сколько выражений вы можете составить к каждой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Ян.
A)  \frac{x}{3}*9=3x (сказок) - за 9 дней 
x=27;3*27=81 (сказок)
б)    y (сказок) - восстановил за 1 день 
\frac{81}{y}(дней) - восстанавливал сюжеты 81 сказки
y=27;\frac{81}{27}=3 (дня)