Упростите выражение и найдите его значение: а) 5х+8х при х=13. б) 12у-6у при у=6. в) 9а+7а при

а=16. г) 18b-7b при b=11.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А)5х+8x=13x,при х=13, 13•13=169; Б)12y-6y=6y,при у= 6, 6•6=36; В)9а+7а=16а, при а=16, 16•16=256; Г)18b-7b=11b, при b=11, 11•11=121.