Из числа 7,5,1,3, подбери для каждого уравнения такое значения Х,при котором получится верное

равенство. 9+х=14 х+7=10 х+5=6 х+3=4

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Можно просто решить уравнения, а можно подставить вместо х указанные числа и получить верное равенство. Я решу уравнения.

9 + х = 14,

х = 14 - 9,

х = 5 - выбираем число 5;

х + 7 = 10,

х = 10 - 7,

х = 3- выбираем число 3;

х + 5 = 6,

х = 6 - 5,

х = 1 - выбираем число 1;

х + 3 = 4,

х = 4 - 3,

х = 1 - - выбираем число 1.

Отвечает Анпилогов Матвей.

подберем нужное значение х:

пусть х = 7, тогда 9 + 7 должно быть равно 14 - не подходит

пусть х = 5, тогда 9 + 5 = 14 - подходит

пусть х = 1, тогда 9 + 1 не равно 14 - не подходит

пусть х = 3, тогда 9 + 3 не равно 14

х = 5

...............................................................................................................................................

х = 7, 7 + 7 не равно 10 - не подходит

х = 5, 5 + 7 не равно 10 - не подходит

х = 1, 1 + 7 не равно 10 - не подходит

х = 3, тогда 3 + 7 = 10 - подходит

х = 3

....................................................................................................................

х = 7, 7 + 5 не равно 6 - не подходит

х = 5, 5 + 5 не равно 6 - не подходит

х = 1, 1 + 5 = 6 - подходит

х = 3, 3 + 5 не равно 6 - не подходит

..............................................................................................................

х = 7, 7 + 3 не равно 4 - не подходит

х = 5, 5 + 3 не равно 4 - не подходит

х = 1, 1 + 3 = 4 - подходит

х = 3, 3 + 3 не равно 4 - не подходит

х = 1