Сколько градусов содержит угол между минутной и часовой стрелками на часах показывающих 1 час 2

часа 5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.
 \frac{1}{12}\cdot360^\circ=30^\circ, \\   \frac{2}{12}\cdot360^\circ=\frac{1}{6}\cdot360^\circ=60^\circ, \\  \frac{5}{12}\cdot360^\circ=150^\circ.
Отвечает Капустин Кирилл.
Циферблат- это окружность в 360 градусов. На двенадцать часов соответственно, один час- это 1/12 круга, т.е. это угол в 360/12=30 градусов. т.о. угол между стрелками на 1м часу будет=30 гр., на 2х часах= 60 гр., на 5ти часах=150 гр.