Решите пожалуйста :a-(a+2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.
A - (a+2a) = a - 3a= -2a
Отвечает Гордеев Данил.
А-(а-2а)=а-а-2а=-2а
Раскрываем скобки с минусом, по св-ву