Запишите:а)произведение,где первый множитель-это число 12000,а второй множитель разность чисел 2370

и 2310?б)сумму где первое слагаемое произведение чисел 6010 и 6,а второе слагаемое число1400в)разность,где уменьшаемое-частное чисел 1200 и 60,а вычитаемое 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
Задание:
а) произведение, где первый множитель - это число 12000, а второй множитель разность чисел 2370 и 2310?
первый множитель=12000
второй множитель = 2370-2310=60
произведение=12000×60=720 000
Выражением 12000×(2370-2310)=120000×60 = 720 000

б) сумму, где первое слагаемое произведение чисел 6010 и 6, а второе слагаемое число1400.
первое слагаемое = 6010×6=36060
второе слагаемое = 1400
сумма = 36060+1400=37460
Выражением: 6010×6+1400=36060+1400=37460

в) разность, где уменьшаемое - частное чисел 1200 и 60, а вычитаемое 19. 

уменьшаемое = 1200:60=20
вычитаемое=19
разность = 20-19=1
Выражение: 1200:60-19=20-19=1