Глубина одного котлована на 4,8 м больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить

в 2 раза, то она станет на 1,2 м больше глубины первого котлована. Найдите глубину каждого котлована.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - глубина второго котлована, составим уравнение:
х+4,8+1,2=2х
х+6=2х
6=2х-х
х=6 м глубина 2-го котлована
х+4,8=6+4,8=10,8 м глубина 1-го котлована