От мотка проволоки длиной длиной 160 метров отрезали четвертую часть, затем от того, что осталось,

отрезали ещё 1/3 часть. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малануха Ксюша.
1)160/4=40(м)-проволки осталось после того как его отрезали
2)40-1/3=13,35.-осталось в мотке.
Отвечает Митителу Евлампия.
160:4=40 это сколько отрезали
160-40=120 осталось
120:3=40 сколько отрезали во 2 раз
40+40=80 сколько отрезали всего
160-80=80 осталось