Решите пропорцию 27/63=18/х


Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
Использую свойство пропорции, получим:
27х=63*18
27х=1134
х=42


Отвечает Шилина Ксения.
27x=63:18
X=63*18:27
Сокращаем 27 и 18 на 9
63*2:3=42
Ответ:41