Пожалуйста помогите решить задачу! Сливы содержат 70% воды,а чернослив 12%. Какую часть массы

теряют сливы при сушке? Помогите с решением!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.
100-70=30%-сухой остаток в сливах

100-12=88%-сухой остаток в черносливе

100- вес слив

30/88*100=30/22*25=15/11*25=375/11=34 1/11- вес чернослива

100-34 1/11=65 10/11 % -такую часть массы теряют сливы
если в долях единицы, то это 65 10/11:100=725/11:100=725/1100=29/44- такую часть массы теряют сливы