В школе учаться 360 девочек.Сколько учащихся в школе если мальчики состов. 52% всех учащихся?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Пётр.

100%-52%=48%-это процент девочек

(360*100)/48=750 всего учеников

Ответ:в школе учится 750 учащихся.

 

Отвечает Акулов Илья.

360/(100-52)=7.5 - это 1 процент

7.5*100=750 - 100 процентов

Ответ 750