Решите задачу двумя способами: в магазин привезли 15 ящиков с апельсинами. по 7 кг в каждом ящике.

Продали апельсины из 8 ящиков. Сколько килограммов апельсинов осталось продать?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
15×7=105( кг)
105-7×8=49(кг)
ответ 49 кг апеллсинов осталось продать
0 1
Отвечает Крапивной Никита.
15-8=7 ящиков осталось продать
7*7 49 кг осталось продать

второй 15*7 =105 кг привезли всего
8*7= 56 кг продали
105-56=49 кг осталось продать
1 0