Решить неравенство x в квадрате больше или равно - 2x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.
X^2 ≥-2x+48
x^2+2x-48 ≥0

x^2+2x-48=0
D=4-4*1*(-48)=4+192=196
x1= (-2+14)/2=6
x2=(-2-14)/2= -8
(x-6)(x+8) ≥0
__+__•__-__•__+__>
-8 6
ответ:
(-бесконечность;-8] U [6; + бесконечность)