ПОМОГИТЕ!при каких значениях m уравнение x²-m=0,79 имеет корень 0,9?


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.
0,9²-m=0,79
0,81-m=0,79
m=0,02
Отвечает Скидан Златик.
( 0.9)^2 - M = 0.79 
0.81 - M = 0.79 
0.81 - 0.79 = M 
M = 0.02