Если металлическая пружина под действием силы 8 Н растянулась на 16 см, то ее жесткость равна... а)

0,5 Н/м б) 5 Н/м в) 50 Н/м г) 500 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.
F=kL
k=F/L
k=8/0,16=50 (H/м)
Отвечает Герасимова Алина.
Ответ: в так как
 \frac{8}{0.16}