Пример вычисли: 10 ч 26 мин -3 ч 55 мин + 19 ч 48 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Иван.

10 ч 26 мин -3 ч 55 мин + 19 ч 48 мин

сложим сначала

10 ч 26 мин + 19 ч 48 мин = 29ч 74мин

а теперь вычтем

29ч 74мин - 3 ч 55 мин = 26ч 19мин

Отвечает Комарова Настя.

Сначала переводим часы в минуты: 10*60=600(мин),3*60=180(мин),19*60=1140(мин)

Теперь складываем:(600+26)-(180+55)+(1140+48)=626-235+1188=391+1188=1579(мин)

Переводим минуты в часы и минуты: 1579 мин = 26 ч 19 мин