В двух пачках 60 книг. В первой было 1 целая 1 седьмая раза меньше чем во второй . Сколько книг

было в каждой пачке

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

х+1(целая)1/7х=60

2(целых)1/7х=60

15/7х=60

х=28

 

28*1(целая)1/7=32 (книжки

Ответ: 28 и 32