Решите уравнение, пожалуйста2^(x+1)=3-cosπ


Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.
Cosπ=-1, поэтому 3-cosπ=3-(-1)=4=2^2. Перейдем к уравнению:
2^(x+1)=2^2,
x+1=2,
х=1.