Сократите дробь,используя признаки делимости : 1)14:21,18:24,24:15,25:35,81:108.

3)30:42,33:39,45:51,12:60,50:100. этот знак:не делить! знак делить\

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

1) 14/21 = 2/3
18/24 = 3/4
24/15 = 8/5 = 1 3/5
25/35 = 5/7
81/ 108 = 9/12=3/4
2) 30/42 = 5/6
33/39 = 11/13
45/51 = 13/17
12/60 = 1/5
50/100= 1/2
Удачи)