В одной книге 154 страницы , а в другой 198 страниц. на чтение первой книги гена затратил на 2 дня

меньше, чем на чтение второй. За сколько дней он прочитал обе книги,если ежедневно Гена читал одинаковое количество страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.

1 Книга = 154 страниц
2 Книга = 198 страниц
198-154=44 страниц за два дня
44/2=22 cтраниц за день 
154+198=352 страниц
352/22=16 дней