Помогите срочно надо! из пункта А в пункт Б выехал мотоциклист со скоростью 80 км/ч, через час

выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч, через сколько времени догонит автомобиль мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
1. 80*1=80 (км) проедет мотоцикл за 1 час
2. 90-80=10(км/ч) скорость вдогонку
3. по ф-ле t=S/V, то t=80/10=8(ч)
Ответ: 8 часов