35% от 12,1 составляет 5% неизвестного числа. Найти неизвестное число!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
35%-х
100%-12.1
х=35*12.1/100=4.235
4.235-5%
х-100%
х=4.235*100/5=84.7