Имеется число кратное 45. когда его разделили на 45 полученное число сложили с делимым,а затем из

суммы вычли делитель,то получили 875. найдите это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
Возьмем неизвестное число за
х.
x / 45 + x - 45 = 875
x + x/45 = 920 | * 45
45x + x = 41400
46x = 41400
x = 900
Ответ: 900