1. 6x+x=0,5 Решите уравнение 2. 10-(2x+1)=5 3. 2x+x+5=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мольков Егор.
1.6x+x=0.5
7x=0.5
x= \frac{1}{14}
2.10-(2x+1)=5
10-2x-1=5
9-2x=5
-2x=-4
2x=4
x=2
3.2x+x+5=9
3x+5=9
3x=4
x= \frac{4}{3}
x=1 \frac{1}{3}