На стороне BC ромба ABCD лежит точка К так, что ВК = КС, О - точка пересечения диагоналей. Выразите

векторы АО, АКб KD через векторы а = АИ и b = ADРебят срочняк

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.
Выразите векторы AO, AK,KD через векторы a=AB и b=AD сделаем построение
AB=DC=aAD=BC=b 
AO=1/2*AC=1/2*(AB+BC)=1/2*(a+b)=(a+b)/2AK=AB+BK=a+b/2KD=KA+AD=-AK+AD=-(a+b/2)+b=-a-b/2+b=-a+b/2