в сосуд содержащий 7л 15%го раствора некоторого вещества добавили 8л воды.Сколько процентов

составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
7*0.15=1.05- литров вещества
7-1.05=5.95- литров воды
7+8=15 - литров всего
1.05:15*100%=7% концентрация раствора
Ответ 7%
Отвечает Григорьева Яна.

7*0.15 =  1.05 - чистое в-во в растворе

8+7=15 - общий объем раствора

1.05:15= 0.07 следовательно концентрация раствора стала 7%