0,3³х-²=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пидгирний Дима.
0,3^{3}x^{-2}=1

\frac{1}{x^2}=(\frac{3}{10})^3

1(\frac{1}{10})^3=x^2*1

x^2=(\frac{3}{10})^2

\sqrt{x^2}=±(frac{3}{10})\sqrt{\frac{3}{10}

x=±\frac{\sqrt{30}*3}{100}
\\[tex]x=-\frac{\sqrt{30}*3}{100}
\\[tex]x=+\frac{\sqrt{30}*3}{100}
[tex]