От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера.Средняя скорость

одного на 10км/ч больше,чем другого.Через 2 ч расстояние между катерами равнялось 140 км. С какой скоростью двигался каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.

140/2=70 - скорость удаления

70-10=60

60/2=30 - скорость одного катера

30+10=40км/час - скорость второго катера

или так:

(140/2=70 - скорость удаления

х- скорость первого катера

х+х+10=70

2х=60

х=30

30+10=40)