В треугольнике ABC ∠ABC=120°, AB=20, AC=10√6. Найдите угол при вершине C.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Теорема синусов:
AC/sin ABC = AB/sin BCA
sin BCA= sin ABC * AB / AC =  \frac{ \sqrt{3} }{2} * 20 /10 \sqrt{6} =  \frac{\sqrt{2} }{2}  = 45