На одной чаше весов стоят гири в 3 кг и 2 кг а на другой- гиря в 1кг и дыня Найди массу дыни?

Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.
1) 3+2=5(кг) она чаша
2)5-1=4(кг)
Отвечает Подольский Тимофей.
1)3+2=5(кг)на первой чаше
2)5-1=4(кг)дыня
ответ : дыня весит 4 кг