Какова скорость отдачи винтовки неподвижной при выстреле если масса винтовки 4 кг масса пули 8 г

скорость пули 600 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
По закону сохранения импульса m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,008*600/4=1,2 м/с