( 3\8 - 7\12) * 3,6 +( 5\18+2\27) : 1 целая 11\27 РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
( 3/8 - 7/12) * 3,6 +( 5/18+2/27) : 1  11\27 = -1/2  (или  -0,5) ,
1) 3/8 - 7/12 = 9/24 - 14/24 = -5/24,
2) -5/24 * 3,6 = -5/24 * 36/10 = -3/4 (или -0,75),
3) 5/18 + 2/27 = 15/54 + 4/54 = 19/54,
4) 19/54 : 1 11/27 = 19/54 : 38/27 = 19/54 * 27/38 = 1/4 (или 0,25),
5) -3/4 + 1/4 = -2/4 = -1/2  (или    5) -0,75 + 0,25 = -0,5 )